Афиша музейных событий

Уважаемые коллеги, обучающиеся школ, воспитанники и студенты других образовательных организаций!

Приглашаем Вас на мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам. Надеемся, что музей истории образования, созданный для Вас, как дополнительный образовательный ресурс будет полезен каждому из Вас.

Январь

Музейные занятия и экскурсии на основе выставочной экспозиции «Старый добрый Новый год: традиции, знакомые с детства»

Выставка «Герои Z», посвященная Дню защитника Отечества

Март

Ретро-выставка советских кукол «Дочки-матери», посвященная международному женскому Дню 8 Марта

Апрель

Музейные уроки и экскурсии «Вспомним мы походы и былые годы» на основе выставочной экспозиции «Вклад в победу: народное образование города Сталинска-Новокузнецка в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)»

Май

Музейные уроки и экскурсии «Учитель в пламени войны», посвященные педагогам города Сталинска-Новокузнецка, участникам  Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)»

Сентябрь

Экскурсии и музейные занятия «Лики ратников образования», посвященные педагогическим работникам города Новокузнецка, внесшим значительный вклад в историю муниципального образования и удостоенным знаков особого  отличия

Октябрь

Экскурсии и музейные занятия «Традиция учить», посвященные : педагогическим династиям города Новокузнецка

Ноябрь

Экскурсии и музейные занятия по истории муниципальной системы  образования города Новокузнецка (1790—2023 гг.)

Декабрь

Музейные занятия и экскурсии на основе выставочной экспозиции «Ёлка моего детства»

Экспозиции и библиотека музея открыты для посещений (по согласованию) в любое удобное для Вас время. Экскурсии и музейные занятия проводятся по заявкам образовательных организаций, отдельных педагогов, обучающихся и их родителей. Приглашаем всех желающих! Для Вас создана комфортная информационная среда, обеспечивающая свободный доступ к музейному фонду по истории России и  краеведческой литературы.