Афиша музейных событий

Уважаемые коллеги, обучающиеся школ, воспитанники и студенты других образовательных организаций!

Приглашаем Вас на мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам. Надеемся, что музей истории образования, созданный для Вас, как дополнительный образовательный ресурс будет полезен каждому из Вас.

Январь

Экскурсии и музейные занятия на основе выставочной экспозиции «Новогодние сокровища минувшего века»

Февраль

Музейные занятия на основе виртуальной выставки «Несущий знания бессмертен!», призванной увековечить подвиг учителей и учащихся образовательных учреждений города Сталинска–Новокузнецка в сражениях под Сталинградом

Март-апрель

Ретро-выставка игрушек Кузедеевской фабрики «Кумир детства»

Апрель-май

Музейные уроки и экскурсии «Вклад в победу: народное образование города Сталинска-Новокузнецка в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)»

Сентябрь

Выставка «Это нашей истории строки», посвященная 40-летию НГМО им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК

Октябрь

Общая обзорная и тематические экскурсии, музейные занятия по теме: «История просвещения на земле Кузнецкой» (1790—2020 гг.)».

Тематические экскурсии на основе интерактивной выставки  «Большая перемена»

Ноябрь

Музейные уроки и экскурсии «Доблесть и слава новокузнецкого учительства» на основе виртуальной выставочной экспозиции  «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей», посвященной заслуженным педагогам и их лучшим ученикам

Декабрь

Музейные занятия и экскурсии на основе выставочной экспозиции «Старый добрый Новый год: традиции, знакомые с детства».

Экспозиции и библиотека музея открыты для посещений (по согласованию) в любое удобное для Вас время. Экскурсии и музейные занятия проводятся по заявкам образовательных организаций, отдельных педагогов, обучающихся и их родителей. Приглашаем всех желающих! Для Вас создана комфортная информационная среда, обеспечивающая свободный доступ к музейному фонду по истории России и  краеведческой литературы.