Документально-художественное издание: «И было время перемен»

Вышло  в свет документально-художественное издание «И было время перемен: муниципальная система образования города Новокузнецка в условиях становления новой России (1990–2000 гг.)»

Данное издание продолжает серию «История муниципального образования», которая имеет своей целью изучение и описание истории школы и педагогической мысли Кузнецка–Сталинска–Новокузнецка (1790–2010 гг.). В серии прослеживается становление и развитие муниципальной системы образования в целом и отдельных научно-педагогических учреждений города.

Седьмой выпуск издания «И было время перемен: муниципальная система образования города Новокузнецка в условиях становления новой России (1990–2000 гг.)» знакомит читателей с тем, как шла перестройка системы образования города Новокузнецка в условиях становления новой России, рассказывает об опыте решения задач, стоявших в те годы перед системой муниципального образования.

Все, кто принимал участие в сохранении материалов и в создании текстов (сотрудники народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК, члены научно-методического совета музея, ветераны педагогического труда, авторы и редакторы), стремились к тому, чтобы из имеющегося многообразия разрозненных материалов отобрать наиболее значимые, типичные, характерные для каждого исторического периода. При этом акцент делался на персоналии, на личности.

Издание адресовано преподавателям и студентам педагогических учебных заведений, учителям школ и всем тем, кто интересуется историей своей малой Родины и историей сибирской школы.

Представленные в издании фотографии взяты из основного фонда народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК.

С содержанием данного издания можно ознакомиться в зале библиотеки МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецк (ул. Транспортная, 17, библиотека).

По вопросам приобретения издания обращаться в редакционно-издательский отдел МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецк (ул. Транспортная, 17 каб. 201).

Более полную информацию по данной теме можно получить у специалистов народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецк (ул. Транспортная, 17, каб. 119).