Музейные занятия и экскурсии по теме «Вклад в победу: народное образование города Сталинска в годы Великой Отечественной войны (1941—1945)»

На призыв коммунистической партии «Всё для фронта! Всё для Победы!» советский народ, его молодежь продемонстрировали в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов свои лучшие качества, воспитанные всей системой народного образования.
На фронтах этой самой жестокой и самой кровопролитной войны сражались 275 педагогов города Сталинска, среди которых 40 женщин, 19 педагогов-воинов стали участниками завершающей Берлинской операции, 54 педагогических работника, самые яркие представители педагогического сообщества нашего города, пали смертью храбрых.
Неотъемлемой частью в Великую Победу, добытую советским народом и его вооруженными Силами в Великой Отечественной войне, вошли и трудовые подвиги учителей, многогранная деятельность различных педагогических коллективов и их воспитанников, комсомольской и пионерской организаций учебных заведений города Сталинска.
Тем, кто своими ратными и трудовыми подвигами помог стране победить в смертельной схватке с врагом, посвящена выставка «Вклад в Победу: народное образование города Сталинска в годы Великой Отечественной войны (1941—1945)».
Содержание выставки воссоздает картину того, как в суровое для страны время продолжала развиваться система народного образования города Сталинска, внося свой достойный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Раскрывает особенности и своеобразие учебно-воспитательного процесса, деятельности пионерской и комсомольской организаций. Представляет масштабы социалистических преобразований всей системы народного образования нашей страны и города Сталинска. Рассказывает о беспримерном мужестве и героизме педагогов-воинов на фронтах Великой Отечественной войны.
Экспозиции и библиотека музея открыты для посещений (по согласованию) в любое удобное для Вас время.
Принимаем заявки от образовательных организаций, отдельных педагогов, обучающихся и их родителей. Тел. 8 (38473) 737-500 (переключить на музей).