Выставка «Герои Z, посвященная Дню защитника Отечества»

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

На выставке представлены портреты, личные фотографии и истории подвигов героев нашего времени – участников спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик, военной операции в Сирийской Арабской Республике и контртеррористической операции на Кавказе.

В прошлом ученики новокузнецких школ, в настоящем времени они явили собой примеры героизма и самоотверженности и удостоены высокой государственной награды — ордена Мужества (посмертно).

Среди них подвиги:

• Кузьмина Виктора Викторовича, подполковника 234-го гвардейского десантного штурмового Черноморского ордена Кутузова полка имени Александра Невского, выполнявшего в ходе СВО боевую задачу по удержанию ранее занятых позиций, сумевшего отбить атаку сил противника, уничтожив при этом до взвода пехоты и 4 единицы бронетехники, сохранить жизнь трем раненым военнослужащим;
  • Андрейченко Антона Владимировича, капитана III ранга, командира группы, выполнявшей специальные задачи в Сирийской Арабской Республике в сложной тактической, опасной для жизни обстановке, которому удалось своевременно обнаружить и уничтожить передовую группу противника, а также вывести свою группу и расчет ПТУР из-под огня без потерь
  • и других военнослужащих.

Добрая им память и слава! Низкий поклон родителям и педагогам, воспитавшим героев Отечества. Они – гордость новокузнецкой школы.

Выставка представлена в экспозиционном пространстве народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК с 20 февраля по 30 мая 2024 года.
Вход на выставку свободный.
Заказ музейных экскурсий по телефону: 8 (3843) 737-500, 8 (9030) 685-051;
по электронной почте E-mail: museum_ipk@mail.ru.
Контактная персона: Казанцева Елена Анатольевна.