Выставка «Старый добрый новый год: традиции, знакомые с детства» представлена в народном городском музее образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК с 14 декабря 2023 по 31 января 2024 года

Традиционная новогодняя экспозиция объединила более 250 предметов из музейных и частных собраний, которые расскажут об истории главного зимнего праздника так, что будет интересно представителям разных поколений новокузнечан и гостей города.

В центре экспозиции — новогодняя елка как исторический символ, с помощью которого можно представить российские традиции праздника в разные эпохи.

На выставке вы узнаете, насколько праздничный наряд елки прошлого и позапрошлого века отличался от современного, полюбуетесь старинными елочными игрушками из дрезденского картона, стекла, ваты, бумаги и проволоки.

Вы сможете увидеть настоящие раритеты, некоторые из которых представлены впервые: монтажные игрушки и бусы, игрушки на кремлевскую елку, игрушки на елку-малютку для коммунальной квартиры.

Взрослые смогут с головой окунуться в свои детские переживания, а юные гости – совершить увлекательное путешествие во времени и узнать, как праздновали самый любимый праздник их родители и прародители.

Музей приглашает на выставку педагогических работников, студентов, школьников, а также семьи с детьми на экскурсии, тематические занятия и творческие мастерские.